Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

GARDANNE (Jacques-Joseph de). Catéchisme sur les morts apparentes, dite asphyxies ; ou instructions sur les manières de combattre les différentes espèces de morts apparentes, par demandes & par réponses, fondée sur l'expérience, & mise à la portée du peuple. Paris, Valade, 1781. In-8, broché, couverture de papier grise muette de l'époque, non rogné. Sans le dos, premier plat détaché.