Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

HERRENSCHWAND (Jean Frédéric de). Traité des principales et des plus fréquentes maladies externes et internes. Paris, Poinçot, 1788. In-4 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur en frontispice. Coiffes, mors et coins restaurés, importante mouillure avec piqûres sur les premiers ff., mouillures claires marginales par endroits.