HERRENSCHWAND (Jean Frédéric de). Traité des principales... Lot 3
Résultat :
Estimation :
HERRENSCHWAND (Jean Frédéric de). Traité des principales et des plus fréquentes maladies externes et internes. Paris, Poinçot, 1788.
In-4 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Portrait de l'auteur en frontispice.
Coiffes, mors et coins restaurés, importante mouillure avec piqûres sur les premiers ff., mouillures claires marginales par endroits.