Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ALLEN (J.). Abrégé de toute la médecine pratique. Paris, Cavelier, 1741. 7 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Frontispice gravé au tome I. Coiffes et coins usés, frottés.