SIRCOS (A.) & PALLIER (Th.). Histoire des ballons... Lot 35
Résultat :
Estimation :
SIRCOS (A.) & PALLIER (Th.). Histoire des ballons et des ascensions célèbres. Avec une préface de NADAR. Dessins de A. TISSANDIER et des meilleurs artistes. Paris, Roy, 1876.
In-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque).
Nombr. illustrations dans le texte. Coins inf. usés, rousseurs éparses.