Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Manuscrit. Livre de compte d'un régisseur de domaine en Normandie. Sl, 1819-1859. In-folio de 366-(22) pp. ; vélin rigide, dos lisse muet (reliure de l'époque). Livre de compte mentionnant les recettes et dépenses d'un domaine près de Rouen, mentionnant le loyer des fermages et les travaux d'entretien. Bon état de conservation.