Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

GUILLEMIN (Amédée). La Lumière. Paris, Hachette et Cie, 1882. In-4 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs fileté, titre doré (reliure de l'époque). 27 planches hors texte dont 13 en couleurs et 353 vignettes dans le texte. (Très lég. rousseurs par endroits.) Très bon ex.