GUILLEMIN (Amédée). La Lumière. Paris, Hachette... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GUILLEMIN (Amédée). La Lumière. Paris, Hachette et Cie, 1882.
In-4 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs fileté, titre doré (reliure de l'époque).
27 planches hors texte dont 13 en couleurs et 353 vignettes dans le texte.
(Très lég. rousseurs par endroits.) Très bon ex.