Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

SABATIER (Raphaë?l Bienvenu). Traité complet d'anatomie ou Description de toutes les parties du corps humain. Nouvelle édition. Paris, Barrois le jeune, 1781. 3 vol. in-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Coiffes et coins très usagés, mors fendus (avec manque pour l'un).