/ 15 novembre 2023 - Mobilier, objets d'art, céramiques, argenterie
Enchères 15 novembre 2023 Mobilier, objets d'art, céramiques, argenterie - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 15 novembre 2023 - <p>EXCEPTIONNELLE COLLECTION DE PORCELAINES TENDRES D’UN GRAND AMATEUR</p><p>DES PREMIÈRES ANNÉES</p><p>DE LA PORCELAINE TENDRE FRANÇAISE</p><p>PRINCIPALEMENT DE SAINT-CLOUD, VINCENNES ET MENNECY</p><p>SUCCESSION MADAME EDOUARD COCHET ET À DIVERS</p><p>COLLECTION DE CÉRAMIQUES</p><p>OBJETS DE VITRINE</p><p>ORFÈVRERIE DU XVIIE AU XXE SIÈCLE</p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot:</u></p><p>mardi 14 novembre 2023 de 11h00 à 18h00</p><p>mercredi 15 novembre 2023 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p>Tél. : 01 48 00 20 14 pendant les expositions</p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="https://focus.zonesecure.org/sale/edit/www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer">www.fraysse.net</a></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Lots 1 à 160</p><p>Michel VANDERMEERSCH</p><p>8, rue de Courty</p><p>75007 Paris</p><p>Tél. : 01 42 61 23 10</p><p><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" rel="noopener noreferrer">vandermeersch75@gmail.com</a></p><p><br></p><p>SANCY EXPERTISE PARIS</p><p>Maxime CHARRON, Florian DOUX</p><p>Lots 160 à 310, 321 à 325</p><p>5, rue Aubert</p><p>75009 Paris</p><p>Tél. : 01 42 65 53 49</p><p><a href="mailto:contact@sancyexpertiseparis.com" rel="noopener noreferrer">contact@sancyexpertiseparis.com</a></p><p><br></p><p><br></p> Salle 14-15 - Hôtel Drouot - Paris