Deux moutardiers couverts et leur plateau (dont l'un adhérent) à décor polychrome de bouquets de fleurs et de filets pourpres. Les prises des couvercles sont en forme de fruit et fleur en relief.
Marqués.
XVIIIe siècle.
Longueur : 15 cm