Lot n° 30

MENNECY

Estimation :

Deux moutardiers couverts et leur plateau (dont l'un adhérent) à décor polychrome de bouquets de fleurs et de filets pourpres. Les prises des couvercles sont en forme de fruit et fleur en relief. Marqués. XVIIIe siècle. Longueur : 15 cm