Petite verseuse couverte de forme godronnée, à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries à l'écureuil. La prise du couvercle est formée de fleurs en relief.
Marquée.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 12 cm