Lot n° 42

CHANTILLY

Estimation :

Verseuse couverte de forme godronnée à long déversoir, à décor polychrome de fleurs et d'insectes de la fin de la période Kakiemon. La monture en argent ornée de compartiments à filets, chute de godrons et cartouche découpé, Paris, 1744-1750. Marquée. XVIIIe siècle. Hauteur : 15 cm