Lot n° 40

SAINT-CLOUD

Estimation :

Petit pot à pommade couvert, à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un vase fleuri reposant sur un rocher sur le corps et le couvercle. Monture en argent, Paris, 1750-1756. XVIIIe siècle. Hauteur : 7,5 cm