Petit pot à pommade couvert, à décor polychrome dans le style
Kakiemon d'un vase fleuri reposant sur un rocher sur le corps et le couvercle.
Monture en argent, Paris, 1750-1756.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 7,5 cm