Lot n° 31

MENNECY

Résultat :
Estimation :

Théière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus sur le déversoir et filets pourpres sur les bords. La prise du couvercle est en forme de fruit. Marquée. XVIIIe siècle. Hauteur : 12 cm BT230697_011