Théière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus sur le déversoir et filets pourpres sur les bords. La prise du couvercle est en forme de fruit.
Marquée.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 12 cm
BT230697_011