Lot n° 48

CHANTILLY

Estimation :

Petit pot à pommade à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et sur la base et le bord du couvercle d'une bande à motifs géométriques à fond rouge. Monture en métal doré. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur : 9 cm