Petit pot à pommade à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et sur la base et le bord du couvercle d'une bande à motifs géométriques à fond rouge. Monture en métal doré.
Marqué.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 9 cm