Enchères 12 décembre 2023 Vente classique : tableaux, mobilier, sculptures - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 12 décembre 2023 - <p><strong>COLLECTIONS PARTICULIERES </strong></p><p><strong>Mardi 12 décembre 2023 à 14h</strong></p><p><strong>Salle 15 – Hôtel Drouot</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong>ORFEVRERIE </strong></p><p><strong>DESSINS et TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES</strong></p><p><strong>OBJETS D'ART ET BEL AMEUBLEMENT</strong></p><p><strong>TABLE A ECRIRE DE LOUIS XV</strong></p><p><strong>SCULPTURES</strong></p><p><strong>TAPIS ET TAPISSERIES</strong></p><p><strong>AUTOBIANCHI, Bianchina Eden Roc cabriolet</strong></p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Expositions publiques :</u></strong></p><p>Samedi 9 décembre 2023 de 11h à 18h</p><p>Lundi 11 décembre 2023 de 11h à 18h</p><p>Mardi 12 décmbre de 11h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Experts :</u></strong></p><p><strong>Orfèvrerie</strong></p><p><strong>E. & S. PORTIER - Elisabeth Simon</strong></p><p>experts@esportier.com - 01 47 70 89 82</p><p>Lots 1 à 70</p><p><br></p><p><strong>Dessins anciens</strong></p><p><strong>Cabinet de BAYSER</strong></p><p>01 47 03 49 87 - expert@debayser.com</p><p>Lots 71 à 79</p><p><br></p><p><strong>Tableaux anciens et du XIXe siècle </strong></p><p><strong>Cabinet Turquin - Stéphane PINTA</strong></p><p>01 47 03 48 78 - contact@turquin.fr</p><p>Lots 80 à 83, 85, 88 à 91</p><p><br></p><p><strong>Dessins et Tableaux modernes et contemporains </strong></p><p><strong>Amaury de LOUVENCOURT et Agnès SEVESTRE-BARBÉ</strong></p><p>01 42 89 50 20 - sevestre.louvencourt@gmail.com</p><p>Lots 92 à 106</p><p><br></p><p><strong>Sculptures : </strong></p><p><strong>Elodie JEANNEST de GYVES et Alexandre LACROIX </strong></p><p>contact@sculptureetcollection.com</p><p>Lots 108, 113, 114, 116 à 134</p><p><br></p><p><strong>Objets d'art et d'ameublement</strong></p><p><strong>Pierre François DAYOT</strong></p><p>01 42 97 59 07 - contact@pfdayot.com</p><p>Lots 107, 109 à 112, 115, 135 à 139, 141 à 180</p><p><br></p><p><strong>Tapis et Tapisseries</strong></p><p><strong>Pierre CHEVALIER</strong></p><p>06 15 45 25 43 - pierrechevalier19@yahoo.fr</p><p>Lots 181 à 184</p><p><br></p><p><strong>Véhicule : </strong></p><p><strong>Stéphane BONORON</strong></p><p>stebonoron@wanadoo.fr</p><p>Lot 185</p><p><br></p><p><strong>Frais de vente : 30% TTC </strong></p><p><br></p><p><strong><u>Ordres d’achat et rapports de conditions </u>:</strong></p><p>01 47 70 50 90</p><p>bids@pescheteau-badin.com</p><p><br></p><p>Catalogue, photographies et ordres d’achat en ligne sur www.pescheteau-badin.com et www.drouot.com</p><p><br></p><p>Veuillez consulter attentivement les conditions de vente à la fin du catalogue</p><p><br></p><p><br></p> Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris