Lot n° 6

Estimation :

PAIRE DE SALERONS en argent de forme octogonale moulurée, l'intérieur vermeillé. SAINT LÔ, 1733-36 (lettre G) Maître orfèvre : THOMAS SAINT, reçu en 1724 Poids : 130 g (Restaurations, légers chocs et usures du vermeil).