Lot n° 19

Estimation :

SUCRIER COUVERT ovale à anses en argent ajouré posant sur quatre pieds à enroulements, à décor de cartouches monogrammés, putti et guirlandes de fleurs. Le frétel en forme de fraise. L'intérieur en cristal bleu nuit. PARIS 1788. Maître orfèvre : BONAVENTURE DARDET. Poids : 205 g (Chocs, restaurations)