SUCRIER COUVERT ovale à anses en argent ajouré posant sur quatre pieds à enroulements, à décor de cartouches monogrammés, putti et guirlandes de fleurs. Le frétel en forme de fraise.
L'intérieur en cristal bleu nuit.
PARIS 1788.
Maître orfèvre : BONAVENTURE DARDET.
Poids : 205 g
(Chocs, restaurations)