CURON en argent uni, le col fileté marqué "Jacque... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CURON en argent uni, le col fileté marqué "Jacque Thibault A.D.D.M.". CHALONS SUR MARNE, milieu du XVIIIe siècle.
Maître orfèvre : CLAUDE ANTOINE LEMAIRE reçu en 1724 et mort en 1767 .
Poids : 56 g
(Légers chocs).