Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CURON en argent uni, le col fileté marqué "Jacque Thibault A.D.D.M.". CHALONS SUR MARNE, milieu du XVIIIe siècle. Maître orfèvre : CLAUDE ANTOINE LEMAIRE reçu en 1724 et mort en 1767 . Poids : 56 g (Légers chocs).