CUILLER SAUPOUDREUSE en argent modèle filets coquille... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CUILLER SAUPOUDREUSE en argent modèle filets coquille monogrammée.
PARIS 1748-49.
Maître orfèvre : JEAN GAILLARD (reçu en 1695, nouveau poinçon insculpé en 1731 et utilisé jusqu'en 1750).
Poids : 108 g
(Légère déformation du cuilleron).