Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CUILLER SAUPOUDREUSE en argent modèle filets coquille monogrammée. PARIS 1748-49. Maître orfèvre : JEAN GAILLARD (reçu en 1695, nouveau poinçon insculpé en 1731 et utilisé jusqu'en 1750). Poids : 108 g (Légère déformation du cuilleron).