VERSEUSE tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, monogrammée dans un écu. Manche latéral en bois noirci.
PROVINCE 1798-1809.
Orfèvre : AV ( losange vertical, dans un listel)
Poids brut : 1.075 kg
(Petits chocs et restauration).