PAIRE DE PLATS ronds en argent uni 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de palmettes monogrammée dans un écu feuillagé.
PARIS 1819-38.
Orfèvre : HYACINTHE PROSPER BOURG.
Diamètre : 30 cm
Poids : 1.620 kg
(Rayures)