Lot n° 10

Estimation :

BOÎTE À ÉPICES en argent uni de forme ovale posant sur quatre pieds. Le couvercle double à charnière, découvrant trois compartiments, gravé d'un monogramme dans un médaillon feuillagé surmonté d'un heaume. XIXe siècle, poinçons apocryphes Poids : 225 g (Accidents)