BOÎTE À ÉPICES en argent uni de forme ovale posant sur quatre pieds. Le couvercle double à charnière, découvrant trois compartiments, gravé d'un monogramme dans un médaillon feuillagé surmonté d'un heaume.
XIXe siècle, poinçons apocryphes
Poids : 225 g
(Accidents)