Lot n° 18

Estimation :

DEUX MOUTARDIERS ronds et tripodes à anse, en argent ajouré, à pieds griffe, décor de cartouche entouré de deux putti, pilastres cannelés et guirlandes de roses. Le couvercle à charnière, la prise en forme de fruit et ovoïde. Intérieur en cristal bleu. Monogrammé pour un. PARIS 1786 -87 et 1798-1809 (2e titre) Poids : 225 g. (Restaurations)