Lot n° 26

Estimation :

AIGUIÈRE en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'armoiries d'alliance d'Eugene de Beauharnais, vice roi d'Italie, et de son épouse Augusta Amélie de Bavière sur piédouche, soulignée de moulures de godrons, feuilles d'eau et perles. PARIS 1809-19. Orfèvre : BIENNAIS Poids : 430 g (Chocs).