TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, gravé «A.DELAIDE.ROGEER.A.AYV » sur le col et monogrammé postérieurement dans une couronne de laurier.
REIMS, 1785/86 (lettre I)
Maître orfèvre : ANTOINE NICOLAS ALLARD.
Poids : 110 g
(Chocs et restauration)