PAIRE DE SALERONS double de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons perlés rubanés, ceux du centre monogrammés, la prise centrale feuillagée en forme d'urne.
On y joint deux salerons de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons et entrelacs feuillagés.
Les intérieurs en verre bleu.
PARIS, 1780-1782 et 1783-84.
Maître orfèvre : G.B FLAMAND pour les salerons doubles.
Hauteur : 13,5 cm.
Poids : 445 g.
(Accidents et manques)