Lot n° 21

Estimation :

PAIRE DE SALERONS double de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons perlés rubanés, ceux du centre monogrammés, la prise centrale feuillagée en forme d'urne. On y joint deux salerons de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons et entrelacs feuillagés. Les intérieurs en verre bleu. PARIS, 1780-1782 et 1783-84. Maître orfèvre : G.B FLAMAND pour les salerons doubles. Hauteur : 13,5 cm. Poids : 445 g. (Accidents et manques)