PAIRE DE LÉGUMIERS couverts en argent uni 950 millièmes, timbrés d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, les anses à attaches soulignées de palmettes et fleurons. Le couvercle à doucine souligné d'une moulure de palmettes, le frétel ovoïde sur tertre feuillagé.
PARIS 1819-38.
Orfèvre : SIXTE SIMON RION.
Poids : 2.120 kg
(Petits chocs).