Lot n° 44

Estimation :

LÉGUMIER couvert en argent uni 950 millièmes modèle filets contours, les anses et la prise feuillagée, le couvercle gravé d'armoiries d'alliances sous une couronne comtale. Avec sa doublure en métal argenté. Orfèvre : MARTIAL GAUTHIER. Poids : 1.130 g (Légers chocs sur la doublure)