LÉGUMIER couvert à anses et sa doublure en argent 950 millièmes à décor de cotes pincées, les attaches feuillagées, le frétel en forme d'artichaut.
Minerve, milieu du XIXe siècle.
Orfèvre : P.F.A. TURQUET (1844-1855)
Poids : 1.740 kg
(Chocs à la doublure).