SAUCIÈRE ET PLATEAU en argent uni 950 millièmes. La saucière sur piédouche soulignée de moulures de palmettes. L'anse en forme de col de cygne. Le plateau ovale orné d'une moulure de raies de coeurs.
PROVINCE 1819-1838.
Orfèvre : S.J.D (Reims ?)
Poids : 690 g
(Chocs)