Lot n° 20

Estimation :

SUCRIER couvert ovale à anses en argent ajouré posant sur quatre pieds boule, à décor de cartouches monogrammés et guirlandes de fleurs. Le frétel en forme de fruit. L'intérieur en cristal bleu ciel. PARIS 1781-82. (Lettre S) Maître orfèvre : JACQUES ANTOINE FELIX IMBERTY. Poids : 285 g (Chocs, manques et restaurations)