SUCRIER couvert ovale à anses en argent ajouré posant sur quatre pieds boule, à décor de cartouches monogrammés et guirlandes de fleurs. Le frétel en forme de fruit. L'intérieur en cristal bleu ciel.
PARIS 1781-82. (Lettre S)
Maître orfèvre : JACQUES ANTOINE FELIX IMBERTY.
Poids : 285 g
(Chocs, manques et restaurations)