Enchères 06 décembre 2017 Vente Prestige - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 06 décembre 2017 - <strong>TABLEAUX ANCIENS - HAUTE ÉPOQUE - ARTS DE L’ORIENT &amp; DE L’ISLAM - SCULPTURES ET OBJETS D’ART</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mardi 5 décembre de 11h à 18h&nbsp;<br />Mercredi 6 décembre de 11h à 12h&nbsp;<br /><br /><u>experts :</u><br />Tableaux Anciens<br />Alexis BORDES<br />4 rue de la Paix<br />75002 PARIS<br />tél. : +33[0]1 47 70 43 30<br />fax : +33[0]1 47 70 43 40<br /><a href="mailto:expert@alexis-bordes.com" target="_blank">expert@alexis-bordes.com</a><br /><br />Arts de l’Islam<br />Alexis RENARD<br />Membre de la Chambre Nationale<br />des Experts Spécialisés C.N.E.S.<br />5 rue des deux Ponts<br />75004 PARIS<br />tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02<br />tél. : +33[0]6 80 37 74 00<br /><a href="mailto:alexis@alexisrenard.com" target="_blank">alexis@alexisrenard.com</a><br /><a href="http://www.alexisrenard.com" target="_blank">www.alexisrenard.com</a><br /><br />Sculptures et Objets d’Art<br />Cabinet ÉTIENNE - MOLINIER<br />164 rue de Lourmel<br />75015 PARIS<br />tél. : +33[0]6 09 25 26 27<br /><a href="mailto:stephane.molinier@neuf.fr" target="_blank">stephane.molinier@neuf.fr</a><br /><br />Commissaires-Priseurs habilités : Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini<br />1 rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris<br />tél. : +33(0)1 47 70 81 36 - fax : +33(0)1 42 47 05 84<br />mail : <a href="mailto:contact@boisgirard-antonini.com" target="_blank">contact@boisgirard-antonini.com</a> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Vente Prestige

mercredi 06 décembre 2017 - 14:00 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boisgirard - Antonini
Vente Prestige
Articles après-vente
La sculpture française du XVIIIe siècle, fière de se voir si convoitée
Pluie de surprises sur les sculptures XVIIIe de cetteLire la suite
Vente Prestige
185 Résultats