Figure en bois polychrome et doré représentant
Sainte... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Sainte Anne assise sur un fauteuil tenant sur ses genoux un livre ouvert; de sa main, elle indique le texte devant elle. Il s'agit probablement initialement d'une représentation de l'Éducation de la Vierge.
Espagne, XVe siècle
Haut.: environ 70 cm