Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Figure en bois polychrome et doré représentant Sainte Anne assise sur un fauteuil tenant sur ses genoux un livre ouvert; de sa main, elle indique le texte devant elle. Il s'agit probablement initialement d'une représentation de l'Éducation de la Vierge. Espagne, XVe siècle Haut.: environ 70 cm