Lot n° 23

Estimation :

Figure en bois ciré anciennement polychrome représentant une figure d'Empereur. Il est présenté couronné, debout, tenant dans une main le globe et dans l'autre le sceptre du pouvoir. Sud de l'Espagne, Fin du XVIe siècle Haut.: environ 75 cm