Importante figure de Sainte en bois polychrome... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Importante figure de Sainte en bois polychrome et doré représentée debout, tenant une grenade dans la main; une figure d'ange se cache dans les plis de son manteau. Deux mains refaites
École Sévillane du début du XVIe siècle
Haut.: environ 100 cm