Lot n° 4

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

Un tabouret avec instruments de musique et partition dans une cheminée éteinte avec ses chenets Huile sur toile (rentoilé, restaurations anciennes), sans cadre Sur la partition: dormons, que le repos est doux etc. 80 x 114 cm Notre toile est vraisemblablement un ancien écran, qui était installé dans une cheminée éteinte afin de se protéger des courants d'air.