Enchères 24 août 2010 Bibliographie, Gastronomie - Oenologie,... -
Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 24 août 2010 - n°456 à 473 : Bibliographie
n°474 à 493 : Gastronomie - Oenologie
n°494 à 519 : Chasse - Cheval - Vie à la campagne
n°520 à 526 : Modes
n°527 à 578 : Belles reliures
n°579 à 692 : Livres du XVe siècle jusqu’à 1620
n°693 : Ingres. Portrait de Louis-Philippe
n°694 à 920 : Histoire - héraldique - militaria
n°921 à 932 : Paris
<b>Expositions publiques :</b>
Dimanche 22 août : 10h30 – 12h et 14h30-18h30
Matins des ventes de 10h30 à 11h30
<b>Experts :</b>
Pierre POULAIN
1, cité Bergère 75009 PARIS
Tél : 01.44.83.90.47 – 06.07.79.98.61
Fax : 02.33.58.13.03
E.mail : poulain.p@wanadoo.fr
Elvire POULAIN Collaboratrice : 06.72.38.90.90
Site internet : www.poulain-expert-livres.com