Lot n° 475

Résultat :
Estimation :

Cahier de recette de desserts. [vers 1800-1810]. In-8 d'environ 90 feuillets dont 26 manuscrits; reliure de l'époque avec réemploi d'un parchemin manuscrit. Très intéressant recueil de recettes manuscrites contenant des recette de liqueurs et eaux de vie, de sirops, de gelées et de confitures, de gâteaux. Parchemin de la reliure en partie décollé.