Lot n° 501

CRAFTY

Résultat :
Estimation :

Paris à cheval. Paris Plon et Cie 1883. in-4 1/2 mar.vert à coins, dos à nerfs orné de fers spéciaux dorés (trompes de chasse), titre doré, tête dorée, couv. illustrée conservée (dos insolé). Abondante illustration dans le texte par Crafty. Légères piqûres éparses, sinon bon exemplaire. Edition originale. (Menessier de la Lance, I, 325)