Festin Joyeux, ou, La Cuisine en Musique, en vers libres. Paris Lesclapart Père & Fils 1738. Deux parties en un volume in-12. Veau ép. Première partie :(X) pp.: (Titre, III à X pour l''Epître dédicatoire aux Dames de la Cour "et préface) 1 f. non chiffré (approbation) pp. 17 à 27 : Tables et le privilège. 1 planche repliée hors texte : 'Table de quatorze à quinze couverts, servie de trois services à treize'puis xcijj pages. Exemplaire de la bibliothèque de Jules Couët bibliothécaire archiviste de la Comédie-Française, avec son ex-libris. // deuxième partie : 189 pages, 1 feuillet blanc, 24 pages de musique, 16 pages de table. Vicaire gastronomique p.360 précise que cet ouvrage parut anonyme mais que l'auteur est Lebas - Bitting 277 - Craham 359 - " Livres en bouche " BNF, Hermann 2001.- Non cité dans Oberlé - Petites épidermures aux coins et sur les plats, quelques rousseurs. Bon exemplaire.