Traité de la Gravure à l'eau-forte. Paris Cadart et Luquet 1866. in-8 broché (cachet d'éd. sur le titre, qqs. piqûres). 8 planches H/T. gravées par M. Lalanne. Ex. sur grand papier. Rares piqûres à l'intérieur.