Catalogue de l'oeuvre complet de Gustave Doré. Illustrations - Peintures - Dessins - Sculptures - eaux-fortes - Lithographies . Avec un portrait et 20 illustrations documentaires. Paris Bosse 1931. Fort in-8. 556 pp. + tables. Br. Couv. imp. en rouge et noir. Ex. Non coupé, bien complet.