/ 06 avril 2018 - Livres, art du XXe, tableaux XIXe et modernes, sculptures, lithographies, gravures, art de la Chine
Enchères 06 avril 2018 Livres, art du XXe, tableaux XIXe et modernes, sculptures, lithographies, gravures, art de la Chine - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 06 avril 2018 - <strong>Livres - art du XXème siècle - Tableaux XIXe siècle et Modernes, Sculptures, Lithographies, Gravures - Art de la Chine</strong><br /><br />Expositions publiques :<br />jeudi 5 avril de 11h à 21h (#drouotnocturne)<br />vendredi 6 avril de 11h à 12h<br />Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 07<br /><br /><u>Téléphone pendant l'exposition et la vente :</u> +33(0)1 43 97 91 29<br /><br /><u>Experts :</u><br />Livres anciens et Modernes<br />Danyela PETITOT<br />40 rue de Ségur - 75015 PARIS<br />Tél. 01 45 67 42 35 - <a href="mailto:dpetitot@wanadoo.fr" target="_blank">dpetitot@wanadoo.fr</a><br />Présentera les lots 1 à 84.<br /><br />Art du XXe siècle<br />Jean-Marc MAURY<br />29 avenue de Paris - 92320 CHATILLON<br />Tél. 06 85 30 36 66 - <a href="mailto:maury.expert@wanadoo.fr" target="_blank">maury.expert@wanadoo.fr</a><br />Présentera les lots 85 à 100.<br /><br />Arts d’Asie<br />Cabinet PORTIER et A. JOSSAUME<br />26 boulevard Poissonière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 48 00 03 41 - <a href="mailto:contact @cabinetportier.com" target="_blank">contact @cabinetportier.com</a><br />Présentera les lots 165 à 189. Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris
Livres, art du XXe, tableaux XIXe et modernes, sculptures, lithographies, gravures, art de la Chine