Enchères 06 avril 2018 Livres, art du XXe, tableaux XIXe et modernes, sculptures, lithographies, gravures, art de la Chine - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 06 avril 2018 - <strong>Livres - art du XXème siècle - Tableaux XIXe siècle et Modernes, Sculptures, Lithographies, Gravures - Art de la Chine</strong><br /><br />Expositions publiques :<br />jeudi 5 avril de 11h à 21h&nbsp;(#drouotnocturne)<br />vendredi 6 avril de 11h à 12h<br />Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 07<br /><br /><u>Téléphone pendant l'exposition et la vente :</u> +33(0)1 43 97 91 29<br /><br /><u>Experts :</u><br />Livres anciens et Modernes<br />Danyela PETITOT<br />40 rue de Ségur - 75015 PARIS<br />Tél. 01 45 67 42 35 - <a href="mailto:dpetitot@wanadoo.fr" target="_blank">dpetitot@wanadoo.fr</a><br />Présentera les lots 1 à 84.<br /><br />Art du XXe siècle<br />Jean-Marc MAURY<br />29 avenue de Paris - 92320 CHATILLON<br />Tél. 06 85 30 36 66 - <a href="mailto:maury.expert@wanadoo.fr" target="_blank">maury.expert@wanadoo.fr</a><br />Présentera les lots 85 à 100.<br /><br />Arts d’Asie<br />Cabinet PORTIER et A. JOSSAUME<br />26 boulevard Poissonière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 48 00 03 41 - <a href="mailto:contact @cabinetportier.com" target="_blank">contact @cabinetportier.com</a><br />Présentera les lots 165 à 189. Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Livres, art du XXe, tableaux XIXe et modernes, sculptures, lithographies, gravures, art de la Chine

vendredi 06 avril 2018 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Varenne Enchères
174 Résultats