Le père de famille.
Amsterdam, 1758, 2 parties rel. en un vol. in-8, xxix- 220 pp. - xii- 195 pp. mar. olive, 3 filets encadr. les plats avec fleurs dor. aux angles, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque).
EDITION ORIGINALE. Qq. restaurations à la reliure et qq. usures en bas du dos.