Sibile histoire de notre temps.
Paris, Sommaville, 1633, in-12, 7 ff. - 515 pp., mar. bleu marine, triple filets encadr. les plats, armes au centre, dos à nerfs, orné de ses armes alternées et du chiffre doré 628, tr. dor. (rel. de l'époque). Rousseurs.
Ex. court de marge. Exemplaire aux armes de Jeanne-Baptiste d'Albert de Luynes, comtesse de Verrue. Olivier IV, pl. 799.