Lot n° 25

FÉNELON (François de)

Estimation :

Sentiments de piété. Paris, François Babuty, 1713, in-12, mar. rouge,1 filet à froid encadr. les plats, dos à nerfs, tr. dor. (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Exemplaire réglé. Restaurations aux gardes.