Contes et nouvelles en vers. Londres, 1778, 4 vol. in-12, xxiv- 272 pp. -1 f. - viii - 296 pp. - 1f. - 1f. - 246 pp. -1 f. -1f. - 248 pp.-1 f., mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos lisse, ornés, tr. dor. (rel. de l'époque).
Avec 116 vignettes gravées. Exemplaire lavé. Quelques usures à la reliure.