La vie des gens mariez ou les obligations de ceux qui s'engagent dans le mariage.
Paris, Pralard, 1694, in-12, mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné de lézards, tr. dor. (rel. de l'époque).
EDITION ORIGINALE. Exemplaire aux armes d'Anne de Souvré, marquise de Courtevaux et de Louvois, femme de Michel le Tellier, marquis de Louvois, ministre d'état. De la bibliothèque du château de la Roche Guyon avec son cachet sur la page de titre.
Etiquette Léon Gruel.
Rousseurs. Manque pet. pièce de cuir à la coif. sup. Erreur de pagination.