Les oeuvres.
Nouvelle édition ornée de figures en taille douce. Amsterdam, Jacques Desbordes,1709, 2 vol. in-12, vélin, triple filets dor. encadr. les plats, chiffres entrelacés et couronnés du père Allard Le Roy, dos à nerfs, orné du chiffre Allard Le Roy entrelacés et couronnés, tr. dor. (rel. de l'époque).
Avec 2 titres gravés, un portrait et 4 figures.”Ces fers ont toujours passé pour être ceux du Père Allard Le Roy, mais nous n'avons pas pu trouver confirmation de cette attribution qui nous paraît douteuse” dixit Olivier pl. 1278. Ex-libris M. de Rentièrre. Quelques salissures sur les plats.