L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche.
Traduction de Louis Viardot.
Paris, 1938, 4 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, couv. et dos conserv. tête dor.
Avec 48 Illustrations au pochoir par Dubout. Un des 240 exemplaires sur royal Vidalon comprenant une suite hors-texte en noir.
Incomplet de l'aquarelle originale.